FANDOM


Anterior Miss All Nations 1990 Siguiente Miss All Nations 2011
Miss All Nations 2010
All Nations-2010-a
Fecha: 31 Mayo de 1990
Sede: Nanjing BanderaChina China
Lugar: Estadio cubierto de Nanjing
Nº de Candidatas: 56


Premios EspecialesEditar

Designación Candidata
Miss Amistad
Miss Fotogénica
Miss Popularidad
Mejor Traje Ncaional



ResultadosEditar

Posición Candidata
Miss All Nations 2010
Primera Finalista
Segunda Finalista
Tercera Finalista
Cuarta Finalista
  • BanderaRusia Rusia - Nadezda Vasilyeva
Semifinalistas Top 16



56 CandidatasEditar

País Candidata
BanderaAlemania Alemania Ewelina Pliszka
BanderaArmenia Armenia Alexandra Kikteva
BanderaAustralia Australia Sandra Luttenburger
BanderaBielorrusia Bielorrusia Alena Kiseleva
BanderaBosniayHerzegovina Bosnia y Herzegovina Renata Mišanović
BanderaBulgaria Bulgaria Gabriela Stoichkova
BanderaCanadá Canadá Theresa Crame
BanderaChina China Chen Ya-Feng
BanderaCorea Corea Jung Ji-eun
Plantilla:Dalian Liu Dan
BanderaEstonia Estonia Sigrid Hänni
BanderaGrecia Grecia Gatou Argyro
Plantilla:Hangzhou Sun Xin-Yue
BanderaPaísesBajos Holanda Jessica Knuppe
BanderaHongKong Hong Kong Zang Jia-Qi
BanderaIndia India Madhurima Tuli
BanderaIndonesia Indonesia Ellan Go
BanderaInglaterra Inglaterra Emma Lee Watson
BanderaJapón Japón Shizuka Homma
BanderaKazajistán Kazajistán Yelisaveta Nemets
BanderaKenia Kenia Christine Njeri Kahwai
BanderaKirguistán Kirguistán Altynai Ismankulova
Plantilla:Lanzhou Jin Hao-Qi
BanderaLetonia Letonia Diana Kubasova
BanderaLituania Lituania Vilmante Simanaviciute
Plantilla:Luoyang Zhao Wan-Qiu
BanderaMacao Macao Zheng Xiao-Yue
BanderaMacedonia Macedonia Marija Vukovikj
BanderaMalasia Malasia Lin Jie Tan
BanderaMéxico México Selene Adibeth Castillejos Diaz
BanderaMoldavia Moldavia Domnita Sajin
Bander Mongolia Interior Mongolia Interior Wang Jun
BanderaMontenegro Montenegro Nikolina Prorokovic
Plantilla:Nankín Liu Yu-Jun
BanderaNuevaZelanda Nueva Zelanda Alexandra Grace Scott
BanderaPanamá Panamá Giossue Cozzarelli
Bandera Pekín. Pekín Guo Fang-Da
Bandera Qingdao Qingdao Jiao Yang
BanderaRumania Rumania Cristiana Mihaela Terecoasa
BanderaRusia Rusia Nadezda Vasilyeva
BanderaSerbia Serbia Sonja Sovljakov
Plantilla:Shanxi Tao Qing-Yu
Bandera Shanghai Shanghái Xu Tian-Giao
BanderaSiberia Siberia Ekaterina Epifanova
BanderaSingapur Singapur Alexia Sue Giesen
BanderaSuecia Suecia Sara Elisabeth Weidenblad
BanderaTailandia Tailandia Vasana Wongbuntree
BanderaTaiwán Taiwán Lin Yu-Ju
BanderaTayikistan Tayikistán Karina Kim
Bandera Tianjin Tianjin Wang Yu-Yao
BanderaTurkmenistán Turkmenistán Lidiya Svishceva
BanderaUcrania Ucrania Inna Lotishko
BanderaUzbekistán Uzbekistán Olga Kukoba
BanderaVenezuela Venezuela Charyl Marlyz Chacon Ramirez
Plantilla:Xi'an Yang Yi-Fei
Bandera Yinchuan Yinchuan Li Jia Hui